滨港国际不动产登记证书未办理
留言时间 /2019-12-19 23:05
受理时间 /2020-01-06 15:39
浏览量/3400
审核状态/发布
本人购买的滨港国际住宅,于2017年10月已完成合同登记网上备案,至今仍未办理好不动产权登记证书,不知何故,能否恳请政府相关部门给予督办。该处地产首次签订房屋买卖合同是2011年6月,漫漫8年多时间过去了,一直办理不好产权证书,给业主造成极大困扰。请领导予以关注,谢谢。
回复时间 /2020-01-06 15:39
回复部门/景洪市政务服务管理局
状态/发布
|
尊敬的网友您好!感谢您的留言,您的问题我局已收悉,建议详询景洪市不动产登记中心,咨询电话0691-2229717。再次感谢您的关注,谢谢!