村里烧垃圾
留言时间 /2019-11-21 19:58
受理时间 /2019-12-02 15:42
浏览量/2749
审核状态/发布
你好,我想问一下,在村里天天烧树叶和垃圾,影响居民环境,可以要求村里整改吗?
回复时间 /2019-12-02 15:42
回复部门/景洪市政务服务管理局
状态/发布
|
尊敬的网友,您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉。根据您的问题,我局建议您直接向所在村子的村委会反映,由村委会进行协调和管理,政府相关部门也会加紧督促相关事宜,重视改善农村居民的居住环境。