承包地建仓库
留言时间 /2021-02-23 11:32
受理时间 /2021-02-24 13:56
浏览量/5992
审核状态/发布
在景洪市橄榄坝农场直属分场第一生产队承包17亩土地种植柚子,现因生产队需要建盖一间仓库,用于农资收放及产品分拣包装场所,申请递交农场有关部门,以该片土地以纳入旧城改造为由许建造,为此对我生产经营造成极大不便,请问这问题如何解决?
回复时间 /2021-02-24 13:55
回复部门/景洪市政务服务管理局
状态/发布
|
尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,针对您的问题,建议向橄榄坝农场反映具体情况,核实该片土地纳入旧城改造是否合理,谢谢!